Fraktion im Rat der Stadt Werne

Claudia Lange

Fraktionsvorsitzende
E-Mail: lange@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Badausschuss
• Gesellschafterversammlung Bad
• Gesellschafterversammlung Stadtmarketing
• Musikschulausschuss Lüdinghausen

Artur Reichert

stellv. Fraktionsvorsitzender
E-Mail: reichert@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Stadtentwicklung und Planung, Denkmalschutz und Wirtschaftsförderung
• Kommunalbetrieb Werne
• Digitalisierung und Bürgerservice
• Zweckverbandsversammlung Sparkasse
• Städte- und Gemeindebund

Christian Thöne

E-Mail: thoene@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Rechnungsprüfungsausschuss
• Haupt und Finanzausschuss
• Gesellschafterversammlung Stadtwerke

Benedikt Lange

E-Mail: benedikt.lange@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Stadtentwicklung und Planung, Denkmalschutz und Wirtschaftsförderung
• Bezirksausschuss

Sachkundige Bürger und Ausschussbesetzung

Dagny Dammermann

E-Mail: dammermann@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Umwelt, Mobilität und Klimaschutz

Björn Lerche

E-Mail: lerche@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Kultur, Partnerschaften, Stadtmarketing und Brauchtumspflege
• Wahlausschuss

Jörg Korzinetzki

E-Mail: korzinetzki@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Soziales, öffentliche Ordnung, Integration und Inklusion

Tanja Zimmermann

E-Mail: zimmermann@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Schule und Sport

Denise Jücker

E-Mail: juecker@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Umwelt, Mobilität und Klimaschutz

Marco Piel

E-Mail: piel@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Digitalisierung und Bürgerservice

Michael Szopieray

E-Mail: szopieray@fdp-werne.de

Ausschüsse und Gremien:
• Kinder, Jugend und Familien
• Wahlprüfungsausschuss

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

FDP Fraktion Werne
Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

E-Mail: fraktion@fdp-werne.de
Telefon: 02389/ 53 95 36

* Pflichtfeld